Пятница, 03.05.2024, 05:57
Главная
Приветствую Вас Гость | RSS

Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: [BMC]^Crusader  
Форум » Клан [BMC]\Clan [BMC] » ОФФТОПИК\OFFTOP » Загадки
Загадки
[WW]PEBOJIbBEPДата: Вторник, 08.12.2009, 16:48 | Message # 1
Активно флудит
Group: Проверенные
Сообщений: 262
Статус\Status: Offline
1) У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

2) В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?

3) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

4) На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

5) Можно ли из двух химических элементов создать еще один элемент?

6) Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

7) Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).

8) Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?

9) На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?

10) Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве,когда они встретятся?

11) Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

12) На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?

13) С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

14) Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 минут, а другой - за 100 минут. Как это может быть?

15) Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

16) В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

17) Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?

18) Возможно ли такое: две головы, две руки и шесть ног, а в ходьбе только четыре?

19) Какое колесо не крутится при правом развороте?

20) Еще одна загадка "с бородой": шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить - всем по одному досталось. Как это могло быть?

Пишем цифры и ответы на соотв. загадки!




Сообщение отредактировал\Message has edited [WW]PEBOJIbBEP - Вторник, 08.12.2009, 16:51
 
[BMC]NAGANДата: Среда, 09.12.2009, 08:36 | Message # 2
Лучший ноурульщик :-)
Group: [BMC]
Сообщений: 2576
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
1) У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть? - Может , разные Сергеи)
2) В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется? - конкретней сколько осталось задуть или сколько в комнате если в комнате то 50))

3) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода? - -- думаю что можно)

4) На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке? surprised
5) Можно ли из двух химических элементов создать еще один элемент? нет!

6) Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его. ХЗ

 
[BMC]NAGANДата: Среда, 09.12.2009, 08:42 | Message # 3
Лучший ноурульщик :-)
Group: [BMC]
Сообщений: 2576
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
20) Еще одна загадка "с бородой": шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить - всем по одному досталось. Как это могло быть?
наверное там был дедушка сын и внук
19) Какое колесо не крутится при правом развороте?
Запасное)

18) Возможно ли такое: две головы, две руки и шесть ног, а в ходьбе только четыре?
Возможно лошадь с телегой

17) Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?
ППЦ ему там уже позвоночник сломает)

 
[-SKY-]floxДата: Среда, 09.12.2009, 12:24 | Message # 4
floooooooooooooooooooooooooX
Group: Проверенные
Сообщений: 1836
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
1) У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть? может, я сергей и у меня братьев нет!
2) В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется? 50

3) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода? да

4) На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке? мыша

5) Можно ли из двух химических элементов создать еще один элемент? нет

6) Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его. Любовь был ещё вариант Лыбедь(кто не знает это из истории киева!)

7) Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...). не понял вопроса!

8) Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом? когда дверь открыта

9) На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать? Бумагу принести!

10) Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве,когда они встретятся? много вариантов!

11) Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости? на небе нет плоскостей

12) На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты? медные

13) С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? 0км\ч

14) Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 минут, а другой - за 100 минут. Как это может быть? у земли один спутник

15) Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската? ваще нехера не понял!

16) В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? все одинаково, так как на каждом етаже живут 2 людей

17) Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек? а вдруг мальчик упадёт голвой вниз))))

18) Возможно ли такое: две головы, две руки и шесть ног, а в ходьбе только четыре? ктото член от ноги не различает!

19) Какое колесо не крутится при правом развороте? запасное

20) Еще одна загадка "с бородой": шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить - всем по одному досталось. Как это могло быть? дед сын и внук!


эй толстый \
 
[BMC]NAGANДата: Среда, 09.12.2009, 12:40 | Message # 5
Лучший ноурульщик :-)
Group: [BMC]
Сообщений: 2576
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
Quote (|BMC|flox)
10) Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве,когда они встретятся? много вариантов!

biggrin biggrin biggrin они будут одинаковом расстоянии от москвы))))

Quote
16) В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? все одинаково, так как на каждом етаже живут 2 людей

я домаю кнопка 1-го этажа)

15) Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската? ваще нехера не понял!
Петухи яйца не несут) а если снесет то думаю в сторону где 70 градусов

 
[-SKY-]floxДата: Среда, 09.12.2009, 13:27 | Message # 6
floooooooooooooooooooooooooX
Group: Проверенные
Сообщений: 1836
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
1) У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?
Ответ:Да, если трактористы - женщины, либо речь о разных Сергеях.

2) В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?
Ответ:Останется 20: задутые свечи не сгорят полностью.

3) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?
Ответ:Нет, - через 72 часа будет снова полночь.

4) На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?
Ответ:Кусок льда.

5) Можно ли из двух химических элементов создать еще один элемент?
Ответ:Да, гальванический.

6) Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.
Ответ:Любовь.

7) Назовите пять дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).
Ответ:Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра.

8) Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?
Ответ:Многие сразу говорят, что ночью. Все гораздо проще: когда дверь открыта.

9) На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?
Ответ:Надо достать лист бумаги.

10) Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?
Ответ:В момент встречи они будут на одинаковом расстоянии от Москвы.

11) Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?
Ответ:100% , т.к. три точки всегда образуют одну плоскость.

12) На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?
Ответ:2 рубля и 1 рубль. Одна то не 1 рубль, а вот другая - 1 рубль.

13) С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?
Ответ:Эта задача в компании сразу выявляет физика: физик сразу отвечает, что ей нужно бежать со сверхзвуковой скоростью. Разумеется, собаке достаточно стоять на месте.

14) Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 минут, а другой - за 100 минут. Как это может быть?
Ответ:1 ч 40 мин = 100 мин

15) Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?
Ответ:Петухи не кладут яйца.

16) В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?
Ответ:Независимо от распределения жильцов по этажам, кнопка "1".

Добавлено (09.12.2009, 13:27)
---------------------------------------------
я то думаю где он это всё брал?гыгыгы
а чо не все вопросы кнул?


эй толстый \
 
[BMC]SharkДата: Среда, 09.12.2009, 13:29 | Message # 7
Group: Удаленные





А я Щас серезно скажу все ответы хехе!!!

1, про трактористов!!!!! Конечно может так как эти трактористы девушки хехех Ж:))))
2, В комнате остенса именно эти 20 свечей так как остальные 30 растают хехе :)))
3,Нет конечно так как опять ночь будет лоооооооол я просто удевляюсь что за детские загадки хахахЖ:) По сложнее давайте мне!!!

Хотите чтоб я продолжил разаблачть эти детские загадки или дадите серезные какие то??

 
[BMC]SharkДата: Среда, 09.12.2009, 13:37 | Message # 8
Group: Удаленные





НУ чот и собственно требовалось дакзазать :)))) Это не догма что так должно быть брат:)) а револьвер дал реальные загадки так что я продолжу хехе !!! Остановились на 4 ом !!!!
Ответ

4, Так как 2/3 банки было в не стола и он через некоторое время упал можно предлопложиь 1то там был лед и он растоял и ясно что упал!!!

 
[BMC]SharkДата: Среда, 09.12.2009, 13:44 | Message # 9
Group: Удаленные





16) В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Конечно же первая так как все выходят на первый Ж:))))

 
[BMC]^CrusaderДата: Четверг, 10.12.2009, 12:45 | Message # 10
Король флуда
Group: [BMC]
Сообщений: 1701
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.
2. Кругом волоса, посредине колбаса.
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело.
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно.
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя!
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко.
9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые!
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия.
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка.
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка.
14. Красная головка в дырку лезет ловко
15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины.
16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.
17. Не хрен, не морковка - красная головка.
18. Сзади подошел,сунул и пошел.
19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине...
20. Беру двумя руками, сую между ногами...

Добавлено (10.12.2009, 12:45)
---------------------------------------------
cool


 
[-SKY-]floxДата: Четверг, 10.12.2009, 12:55 | Message # 11
floooooooooooooooooooooooooX
Group: Проверенные
Сообщений: 1836
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
это загадки или поговорки?

эй толстый \
 
[BMC]^CrusaderДата: Четверг, 10.12.2009, 13:19 | Message # 12
Король флуда
Group: [BMC]
Сообщений: 1701
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
загадки happy

 
[BMC]NAGANДата: Четверг, 10.12.2009, 13:20 | Message # 13
Лучший ноурульщик :-)
Group: [BMC]
Сообщений: 2576
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
Годшмяк ты пошляк))))
Quote
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко.

eek Головка волосатая!!!! ужос
 
[-SKY-]floxДата: Четверг, 10.12.2009, 13:23 | Message # 14
floooooooooooooooooooooooooX
Group: Проверенные
Сообщений: 1836
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
[BMC]^GodSmack^,
Quote
Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя!

тут походу сразу и ответ)гыгыг


эй толстый \
 
[BMC]MAHTEPДата: Пятница, 11.12.2009, 11:45 | Message # 15
Бауыржан Всемогущий !
Group: Admin
Сообщений: 2248
За мега посещаемость сайта
Статус\Status: Offline
1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (марка)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (зубная щетка)
9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (тараканы)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (снег)
15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (изюминка)
18. Сзади подошел,сунул и пошел. (тапочки одел)


стандарт так от лямов отличается...куча скачек и мало коментов, а на лямах 1 какой то непонятный скачал и по 70 коментов срача)) (с) [EL]pounp
 
Форум » Клан [BMC]\Clan [BMC] » ОФФТОПИК\OFFTOP » Загадки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Best Masters Cossacks